Логотип компании ТонарЛоготип компании ТонарОфициальный сайт
завода «Тонар»
  • Продукция
  • Сервисы и услуги
  • Запасные части
  • Где купить
  • О заводе
  • Контакты
8 800 444-22-49
Модельный ряд
Отдел продаж
Дилеры
Где купить
Сервисная сеть
Запасные части
Руководства по эксплуатации
Новости
Лизинг
Итоги
Контакты
Полуприцепы-скотовозы
Бункеры перегрузчики для зерна
Самосвальные полуприцепы
Полуприцепы для перевозки шин (КГШ)
Технологический транспорт
Картофелевозы
Оси для полуприцепов ТОНАР
Тракторные прицепы

Продажа и обслуживание техники ТОНАР

8 800 444-22-49 бесплатный звонок по России

  • Модельный ряд
  • Отдел продаж
  • Дилеры
  • Где купить
  • Сервисная сеть
  • Запасные части
  • Руководства по эксплуатации
  • Новости
  • Лизинг
  • Итоги
  • Контакты
  • Полуприцепы-скотовозы
  • Бункеры перегрузчики для зерна
  • Самосвальные полуприцепы
  • Полуприцепы для перевозки шин (КГШ)
  • Технологический транспорт
  • Картофелевозы
  • Оси для полуприцепов ТОНАР
  • Тракторные прицепы
  • Полуприцепы-щеповозы
  • Полуприцепы-сортиментовозы
  • Тентованные полуприцепы
  • Полуприцепы-контейнеровозы
  • Изотермические/рефрижераторные полуприцепы
  • Полуприцепы-зерновозы
  • Полуприцепы-птицевозы

Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ. Опубликованная на данном сайте информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления.

LogoОфициальный сайт завода «Тонар»
© «Тонар»2026Карта сайтаПолитика конфиденциальности
Мы используем cookies, чтобы сайт работал корректно и для аналитики. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies. Политика конфиденциальности
  • Главная
  • Новости и события «ТОНАР»
  • Автоматический тент для самосвальных полуприцепов:

Автоматический тент для самосвальных полуприцепов:

20.07.2017
Проверено и одобрено перевозчиками! 

По правилам дорожного движения кузов самосвального прицепа или полуприцепа должен быть оснащён тентом, он препятствует выпадению части груза на дорогу, а также защищает груз от воздействия атмосферных осадков.



Для дополнительной безопасности и облегчения работы водителя МЗ «Тонар», как производитель самосвальной техники, рекомендует клиентам, приобретать полуприцепы с автоматическим тентом, который успел зарекомендовать себя на практике с самой лучшей стороны. 

Преимущества при использовании автоматического тента:  
  • исключение травматизма на 100% (управление пологом осуществляется с земли, благодаря чему отсутствует риск падения водителя с кузова); 
  • безопасность для других участников движения (вылетающие из кузова камни во время движения могут стать причиной крупной аварии); 
  • безопасность для окружающей среды (частицы перевозимого груза не высыпаются и не загрязняют природу); 
  • растентовка/затентовка кузова занимает в несколько раз меньше времени и физических усилий в сравнении с ручным способом; 
  • меньший износ материала, из которого изготовлен тент. 

 Учитывая опыт использования и многочисленные отзывы наших клиентов, с уверенностью можно сказать, что система автоматического тента – незаменима при эксплуатации самосвальной техники.


Развитие должно быть постоянным. Если вы перестали развиваться – дальше уже падение. Поэтому всегда надо ставить перед собой новые высоты.

Юрий Павлович ВайнштейнОснователь и технический директор завода
Юрий Павлович Вайнштейн