21 ноября 1976 года.
В соответствии с СПС рефрижераторные транспортные средства, предназначенные для международных перевозок скоропортящихся пищевых продуктов, должны быть освидетельствованы компетентным органом.
В настоящее время на территории РФ пройти проверку транспортного средства и получить сертификат соответствия СПС можно в Московской области.
Компания ООО "Термогарант" официально назначена Экспертом (приказ Минтранс России от 15 сентября 2015 года), и имеет право проводить измерения изотермических транспортных средств и выдавать на основании полученных данных сертификационные протоколы.
Информация об ООО "Термогарант" включена в перечень назначенных экспертов, опубликованном на официальном сайте ФБУ "Росавтотранс".